Барахолка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Барахолка » КОМПЛЕКТУЮЩИЕ » Фильтры и фильтродержатели


Фильтры и фильтродержатели

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нужно  купить фильтры и фильтродержатели для очистки воздуха в системах кондиционирования и вентиляции на производстве, какие фильтры самые эффективные?

0

2

Конечно HEPA-фильтры, они способны удерживать частицы пыли всех размеров, даже самые мельчайшие. которые остаются в этом фильтре навсегда, очистки они  не подлежат, только замене.

Отредактировано Равик (2021-04-26 19:31:33)

0

3

Я так понял, что у HEPA  фильтров  при фильтрации частицы пыли не застревают в волокнах, как в фильтрах тонкой и грубой очистки, а просто осаживаются? Каков срок их службы?

0

4

Всё верно, частицы пыли не застревают в волокнах, они осаживаются на фильтре, со временем эффективность  HEPA фильтров не уменьшается, а наоборот растёт, в этом состоит их парадокс. Если эффективность системы вентиляции  или кондиционирования существенно снизится,  тогда  нужно менять  HEPA фильтры вместе  фильтродержателями  https://www.energomet.ru/filtroderzhateli

Отредактировано Равик (2021-04-26 19:30:02)

0

5

Вы знаете. от чего будет зависеть частота замены такого фильтра. насколько часто придётся покупать новый, может устанавливать его будет  его не рентабельно?

0

6

Частота замены HEPA-фильтра будет зависеть от его ёмкости, фильтры большой ёмкости  имеют более долгий срок эксплуатации, так как они способны осадить большое количество пыли,  фильтродержатели  тоже нужно выбирать в соответствии с этим параметром.

0


Вы здесь » Барахолка » КОМПЛЕКТУЮЩИЕ » Фильтры и фильтродержатели